Черноземный холдинг «Мираторг» прирастет животноводческой фермой в Калининграде за 370 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Черноземный холдинг «Мираторг» прирастет животноводческой фермой в Калининграде за 370 млн рублей

Агрохолдинг «Мираторг», крупнейшие активы которого располагаются в Черноземье, в этом году планирует строительство животноводческой фермы в Калининградской области за 370 млн рублей, сообщили в компании.

Так, заниматься реализацией проекта будет ООО «Калининградская мясная компания», входящее в агрохолдинг. В его планах – строительство пятой фермы по разведению и откорму крупного рогатого скота породы абердин-ангус на 4 тыс. голов. В рамках развития проекта, как отметили в компании, будет окультурено 6 тыс. га заброшенных сельхозугодий.

«Мираторг» в настоящее время реализует в Калининградской области проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства. Стадо абердин-ангусов там составляет 25 тыс. голов. На новой ферме будет размещен скот, произведенный на фермах компании, расположенных в Озерском районе. Таким образом, проект выходит на полный цикл воспроизводства абердин-ангусов в регионе.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее