«Черкизово» выкупило имущество липецкого предприятия-банкрота

Фильтры

Регион

Новости

«Черкизово» выкупило имущество липецкого предприятия-банкрота

ООО «Черкизово Свиноводство» приобрело имущество фактического банкрота ООО «Свинокомплекс Липецкий» за сумму 150 миллионов рублей, сообщает Южное аграрное агентство сегодня, 16 марта, со ссылкой на проектную документацию.

Компании на сегодня уже перешли  оборудование и земельные участки площадью 172,8 га., а также административные и производственные корпуса. Подобные торги планировалось провести весной 2014 года по цене 507 миллионов рублей, однако на тот момент заявок на приобретение имущества не было.

Фактическим банкротом   «Свинокомплекс Липецкий» стал ещё в 2011 году. Сумма кредиторской задолженности составила 1,2 миллиарда рублей. До этого предприятие было одним из ведущих в Липецкой область в своём сегменте. На рынке зарегистрирована 9 июня 2006 года. До банкротства занималось производством, переработкой и тепловой обработкой мясной продукции и птицы, субпродуктов, производством и реализацией мясных консервов и пищевых продуктов из мяса птицы. Уставной капитал составил 100 миллионов рублей. В список банкротов внесено 23 апреля 2014 года.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее