"Черкизово" планирует увеличить выручку в 2014 году на 6%

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" планирует увеличить выручку в 2014 году на 6%

Группа "Черкизово" GCHE, один из крупнейших российских производителей мяса и мясной продукции, планирует увеличить выручку в 2014 году до 56-57 миллиардов рублей, сообщила финансовый директор компании Людмила Михайлова на встрече с аналитиками.

По итогам этого года выручка ожидается на уровне 53 миллиардов рублей.

Производство мяса птицы в 2014 году группа намерена увеличить до 359-360 тысяч тонн, средняя цена ожидается на уровне 79-80 рублей за килограмм против 77 рублей (без учета НДС) в третьем квартале этого года. Производство свинины прогнозируется в объеме 170-175 тысяч тонн, цена на нее может повыситься до 71 рубля с 70 рублей в третьем квартале.

В сегменте мясопереработки выпуск продукции, по прогнозам, увеличится до 150 тысяч тонн, средняя цена может составить 150 рублей против 146 рублей в третьем квартале этого года. Производство зерна в 2014 году холдинг планирует увеличить до 200 тысяч тонн с 163 тысяч тонн в чистом весе в этом году, а долю самообеспечения зерном – с 15% до 20%.

Как заявил на встрече генеральный директор компании Сергей Михайлов, в этом году группа "Черкизово" экспортировала продукции птицеводства примерно на 8-10 миллионов долларов. Речь идет в первую очередь о востребованных на рынке Китая куриных лапках.

При этом в плане развития экспорта компания ориентируется на премиальные рынки. Но на рынки Европы и США из-за местного регулирования попасть сложно, а Ближний Восток и Африка, которые имеют хороший потенциал как рынки сбыта, сегодня покупают самую дешевую продукцию. Поэтому в ближайшие несколько лет "Черкизово" будет ориентироваться не на экспорт продукции, а, как и сегодня, на внутренний рынок.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее