"Черкизово" не будет выплачивать дивиденды-2008

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" не будет выплачивать дивиденды-2008

Акционеры ОАО "Группа Черкизово", одной из крупнейших российских компаний в секторе производства и переработки мяса, решили, как и в 2007 году, дивиденды за 2008 год не объявлять и не выплачивать, говорится в сообщении компании по итогам годового собрания, состоявшегося во вторник.

Чистую прибыль было решено направить на расширение финансово-хозяйственной деятельности. Как отмечается в сообщении компании, чистая прибыль по результатам 2008 финансового года по US GAAP составила 78,1 миллиона долларов, по РСБУ - 24,053 миллиона рублей.

Также акционеры ОАО "Группа Черкизово" переизбрали совет директоров в прежнем составе. В него вошли основатель и основной акционер компании Игорь Бабаев, генеральный директор "Черкизово" Сергей Михайлов, первый заместитель генерального директора Евгений Михайлов, руководитель юридического управления группы Юрий Дячук и независимые директора - президент Мясного Сюза России Мушег Мамиконян, президент Stromyn Breeders Сэмюэль Липман и экс-партнер по аудиту компании Ernst & Young Маркус Роудз.

Аудитором ОАО "Группа Черкизово" на 2009 год утверждена компания ЗАО "Бизнес".

В состав группы "Черкизово" входят 7 мясоперерабатывающих предприятий, 4 птицеводческих производственных комплекса, 5 свинокомплексов, 3 птицеперерабатывающих завода, 2 комбикормовых завода, 3 торговых дома с филиалами в крупнейших городах России. GDR группы торгуются на Лондонской фондовой бирже, обыкновенные акции - на Московской фондовой бирже и РТС.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее