Чехия усилит контроль над импортными продуктами из свинины

Фильтры

Регион

Новости

Чехия усилит контроль над импортными продуктами из свинины

Государственная ветеринарная администрация Чехии (JSB) объявила, что все поставки свинины и термообработанных и переработанныхсвиных продуктов из стран, которые не являются свободными от африканской чумы свиней (АЧС), будут проверены на наличие вируса, прежде чем получат доступ к чешскому рынку.

Власти страны объявили, что это правило будет применяться ко всем операторам национальных продуктовых компаний, которые импортируют продукцию из Бельгии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Польши и Румынии.

«С учетом развития ситуации и распространения заболевания в Европе, это необходимо для защиты свиного поголовья в Чехии и сохранения высоких стандартов рынка для потребителей. Именно поэтому мы решили проводить дополнительные проверки потенциально опасных пищевых продуктов из стран, в которых выявлен вирус АЧС. Тестирование такой продукции будет обязательным.Борьба с заболеванием обходится довольно дорого, поэтому мы не хотим рисковать и намерена минимизировать риск заноса болезни на нашу территорию», - заявил министр сельского хозяйства Мирослав Томан.

Новые ветеринарные мероприятия JSB также позволят усилить контроль над импортной свининой и свиными продуктами из стран, где наличие вируса АЧСпока официально не подтверждено.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее