Бройлерное производство в США может достигнуть пика рентабельности

Фильтры

Регион

Новости

Бройлерное производство в США может достигнуть пика рентабельности

Аналитики с Уолл-стрит сообщили о появлении первых признаков того, что в 2014 г. бройлерное производство достигнет максимальной прибыльности цикла, пишет USAPEEC.

Нормы прибыли в этой отрасли могут оказаться пиковыми из-за фактического прекращения действия ряда уникальных способствующих факторов, включая проблемы с родительским поголовьем и влияние вспышки эпидемической диареи свиней на цену свинины, отметил Кеннет Заслоу, аналитик из Capital Markets.

В 2014 г. и вплоть до середины 2015 г. бройлерные компании должны выйти на превосходную доходность благодаря давлению на производство со стороны дефицитных поставок инкубационных яиц, их снижающейся выводимости от более старых родительских стад стаде и задержки в увеличении поголовья.

Однако исследовательский отчет Заслоу также отмечает, что компании-участники недавней конференции инвесторов при Организации долевого участия (ВМО), включая Sanderson Farms, Peco Foods и Claxton Poultry, ожидают умеренную рентабельность в 2015 г.

По мнению Заслоу, влияние вируса эпизоотической диареи свиней (ЭДС) будет утихать, а родительское стадо в будущем году, вероятно, увеличится. В течение двух ближайших лет компании Sanderson и Peco построят новые заводы, тогда как Allen Harim намерена превратить завод глубокой переработки в производство по убою и разделке бройлеров. Пик влияния вспышки ЭДС на поставки свинины видимо будет пройден в конце лета, считает Заслоу.

Аналитик Брет Хандли из BB&T Capital Markets также отметил возможное достижение максимального цикла прибылей в бройлерной отрасли. Он понизил категорию акций компании Tyson Foods из-за потенциального приобретения фирмы Hillshire Brands в момент наивысших котировок курятины.

Источник: Пресс-служба USAPEEC

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее