Британский экспорт продовольствия в Китай вырос на 35%

Фильтры

Регион

Новости

Британский экспорт продовольствия в Китай вырос на 35%

Британский экспорт продуктов питания и напитков в первом полугодии текущего года увеличился на 8,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что частично произошло благодаря увеличению на 35 процентов продовольственного экспорта в Китай.

В первой половине года экспорт всех британских продуктов питания и напитков вырос до 10,2 млрд фунтов (13,14 млрд долларов), что на 8,5% больше, чем год назад,  а также отражает рекордный рост за первый полугодие.

Виски, лосось и пиво остались в тройке ведущих экспортных продуктов питания и напитков в Великобритании. Ирландия, Франция и США входят в тройку ведущих покупателей британских продуктов с точки зрения общей стоимости экспортных поставок.

Экспорт продовольствия и напитков в Китай в январе-июне составил 274,3 миллиона фунтов стерлингов, что на 35 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это третий по величине рост для отдельного рынка вслед за Южной Кореей и Бельгией, где экспорт вырос на 77% и 39% соответственно.

Джордж Юстис, государственный министр при Департаменте по окружающей среде, продовольствию и сельским делам, сказал: «Мы продолжим работу с промышленностью, чтобы открыть новые возможности сбыта британского продовольствия. На прошлой неделе мы объявили о дальнейшем доступе на рынки Китая для производителей свинины, а британская говядина скоро отправится на Филиппины».

14 августа г-н Юстис объявил об увеличении количества экспортеров свинины и продуктов из Великобритании в Китай. С экспортной стоимостью поставок на уровне 45,2 миллиона фунтов стерлингов, лосось был основным продуктом экспорта из Великобритании в первом полугодии.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее