Британских фермеров просят быть осторожными с импортом скота

Фильтры

Регион

Новости

Британских фермеров просят быть осторожными с импортом скота

 «Мы должны быть бдительными, когда речь идет о ввозе скота из областей высокого риска», - говорится в заявлении, сделанном в отношении импорта животных из ряда государств-членов ЕС, пострадавших от распространения блютанга.

Блютанг, циркулирующий в таких европейских странах, как Франция, Швейцария, Кипр, Португалия, Испания, Греция и Италия, а также совсем недавно выявленный в Германии и Бельгии, несет потенциальную угрозу британской сельскохозяйственной промышленности.

 Великобритания обладает официальным статусом страны, свободной от катаральной лихорадки скота, и риск проникновения заболевания на территорию страны в настоящее время низкий, хотя это может измениться в ближайшие месяцы. Национальный Союз Фермеров посоветовал своим членам „проявлять бдительность, когда речь идет о ввозе скота из зоны повышенного риска“.

«Животноводы должны следовать всем рекомендациям в отношении импорта живого скота. Все поголовье скота, прибывающего из стран, пострадавших от блютанга, должно тестироваться на наличие вируса», - говорится в заявлении организации.

По словам представителей отрасли, потеря страной статуса региона, свободного от блютанга, может оказать значительное негативное влияние на внешнюю торговлю.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее