Британские власти призвали к «умеренному потреблению мяса»

Фильтры

Регион

Новости

Британские власти призвали к «умеренному потреблению мяса»

Власти Великобритании опубликовали очередное заявление, в котором призвали британцев к «умеренному потреблению мяса», чтобы уменьшить вредное воздействие скотоводческого сектора на окружающую среду и улучшить состояние здоровья населения.

Отчет, опубликованный департаментом окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, сообщает, что здоровая диета и диета, «дружественная к окружающей среде», вполне могут сочетаться, и довольно успешно.
Умеренное потребление мяса было одной из восьми рекомендаций, данных населению. Потребителям также посоветовали употреблять в пищу больше фруктов и овощей, отдавать предпочтение рыбной продукции из устойчивых источников, употреблять молочную продукцию и избегать употребления в пищу продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли.

Ранее, в июне, группа британских парламентариев также выступила с аналогичным заявлением. Они, однако, призывали сократить потребление мяса не только в Великобритании, но и во всей Европе, заявляя, что нынешнее увеличение потребления мяса ставит под угрозу устойчивость отрасли. Парламентарии согласились, что потребовать резкого или полного сокращения потребления мяса у жителей Европы было бы довольно глупо, однако заявили, что мясные продукты должны выступать в качестве «периодического, особого блюда, а не постоянного, ежедневного элемента диеты».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее