Британские супермаркеты требуют британскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

Британские супермаркеты требуют британскую свинину

  Сейчас ситуацию на британском рынке мяса не назовешь благополучной, поскольку потребители очень осторожно относятся к расходам и стараются экономить, но британская свинина в настоящее время является хитом продаж, намного опережая не только другие виды мяса, но и импортных конкурентов.

Нервные покупатели по-прежнему обеспокоены уже утихшим, казалось бы, скандалом вкруг обнаружения конины в мясной продукции, и это привело к всплеску спроса на свинину британского производства, и именно поэтому супермаркеты требуют только британское мясо, а мясокомбинаты увеличивают закупку свиней.   

Это также объясняет, почему дешевая свинина из континентальной Европы по-прежнему не пользуется спросом, хотя он в настоящее время стоит на целых 35 пенсов за килограмм меньше.

Продажи  британской свинины в местных супермаркетов выросли до семи процентов, а расходы потребителей на ее приобретение увеличились на 3 процента  по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, продажи свинины продолжат расти до конца года, уверены эксперты, поскольку покупатели все больше склоняются к этому виду мяса из-за высоких цен ан говядину и баранину.

Согласно недавнему опросу, многие розничные продавцы теперь предпочитают торговать исключительно британской свининой, отказавшись от импортной продукции, и в  числе таких магазинов торговые сети Waitrose, Aldi, Кооператив, Co-op, M & S, Morrisons, Sainbury.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее