Британские эксперты исключили возможность вспышки ящура в Норфолке

Фильтры

Регион

Новости

Британские эксперты исключили возможность вспышки ящура в Норфолке

Британские эксперты исключили возможность новой вспышки ящура в графстве Норфолк, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на представителей министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.
"Результаты экспертизы отрицательны", - цитирует агентство сообщение представителей министерства.
В среду эксперты подтвердили, что ящур был обнаружен на одной из ферм в графстве Саррей. Вокруг фермы Milton Park в графстве Саррей расположенной на расстоянии 48 километров от двух ферм, где вирус был обнаружен в начале августа, была установлена трехкилометровая зона отчуждения и зона карантина радиусом 10 километров. В зону карантина попала часть угодий, относящихся к Виндзорскому замку и принадлежащих королеве Великобритании Елизавете Второй.
Последние ограничения, введенные в августе в связи с предыдущей вспышкой ящура, были сняты 8 сентября.
О выявлении первого очага ящура под городом Гилдфорд стало известно 3 августа. Тогда пришлось забить около 100 животных. Через четыре дня британские власти подтвердили сообщения о том, что на одной из ферм в трехкилометровой зоне отчуждения вокруг пораженной фермы зарегистрирован второй очаг. Всего в связи с подозрениями на ящур было забито более 500 животных.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее