Британия зря испугалась роста импорта польского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Британия зря испугалась роста импорта польского мяса

Опасения Великобритании по поводу роста импорта польской мясной продукции лишены всяких оснований, отмечают отраслевые аналитики.

Британские СМИ, после скандала вокруг конины, сообщают, что крупные супермаркеты снова стали закупать мясную продукцию польского производства. Однако, как сообщили представители Eblex (Службы развития сельхоз сектора), большая часть  польского экспорта мясной продукции, на который, к слову, приходится около 80 % от общего объема производства, осуществляется на такие рынки, как Турция и континентальная Европа.

Представители Eblex заявили, что, согласно последним данным, общий объем польского экспорта мясной продукции вырос на 4 % в первые 10 месяцев 2013 года, достигнув 240 000 тонн. Общий объем поставок польской мясной продукции на рынок Великобритании составил 6900 тонн, что составило лишь 3 % от общего объема поставок говядины в страну.

Опасения по поводу роста экспорта польской продукции в Великобританию возникли после того, как польский парламент ввел запрет на ритуальный забой скота, что привело к некоторому сбою торговли с Турцией и росту поставок говядины по низким ценам на рынки континентальной Европы. Исследование Eblex показало, что поставки польского мяса на рынки Германии, Италии, Испании и Франции действительно выросли. Однако, после скандала вокруг конины, Великобритания существенно сократила импорт польской мясной продукции. Закупки польского мяса выросли немного в последнее время, однако, не настолько сильно, чтобы быть причиной беспокойства, сообщают эксперты Eblex.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее