Британия начала экспорт свинины на Тайвань

Фильтры

Регион

Новости

Британия начала экспорт свинины на Тайвань

Британские фермеры и производители продуктов питания получат выгоду от ценного нового рынка, поскольку Тайвань готовится начать экспорт британской свинины.  Экспорт свинины из Великобритании составил 290 млн. фунтов стерлингов в прошлом году, британское свиное мясо поставлялось на более 80 экспортных рынков. Ожидается, что это новое соглашение принесет британской  экономике более 50 млн. фунтов стерлингов  в течение следующих пяти лет.

Добиться открытия тайского рынка удалось за счёт совместной работы правительства Великобритании и Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB), а также британского экспортного комитета  UK Export Certification Partnership (UKECP). Экспортеры могут воспользоваться новым рынком сбыта, как только процесс административного листинга будет завершен, а экспортная сертификация станет доступной. Сделка также означает, что британские экспортеры могут получить иностранный спрос на те части свиной туши, которые обычно не востребованы в Великобритании.  

Министр продовольствия Джордж Юстис прокомментировал: «Доступ к этому новому рынку на Тайване - отличная новость для наших фермеров и производителей и дает положительный импульс индустрии производства свинины, которая уже сейчас стоит 1,3 млрд фунтов стерлингов».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее