Бразильский сельхоз сектор крепчает

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский сельхоз сектор крепчает

Производство мяса в Бразилии, по оценкам экспертов, вырастет более чем на 43 % в течение следующих 10 лет.
Птицеводство, как ожидается, также продемонстрирует высокие темпы роста с ежегодным увеличением на 4,2 %, а объем производства говядины, как ожидается, будет расти на два процента в год.

Прогноз бразильского правительства в докладе "Прогнозы АПК 2011/2012 - 2020/2021" также сообщает о благоприятных условиях для экспорта сельхоз продукции из Бразилии, хотя общая стоимость экспорта бразильской агропромышленной продукции уже достигла рекордной цифры в 10,26 млрд. дол. США.

Министр сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения, Мендес Рибейро, на этой неделе отметил, что агропромышленный экспорт в этом году может вырасти на 5,7 % по сравнению с 2011 г. и превысить отметку в 100 миллиардов долларов, несмотря на проблемы с рынками в России и Аргентине.
Увеличение производства и экспорта можно рассматривать наряду с продолжающимся ростом и развитием ведущих перерабатывающих предприятий в стране.

Так, Brasil Foods на этой неделе выпустила облигации на сумму 500 миллионов долларов, чтобы помочь собственному росту и обеспечить финансирование производственных предприятий. Компания «Marfrig » также укрепляет позиции бразильского сельхоз сектора, который часто обвиняется мировой общественностью в уничтожении тропических лесов – компания подписала соглашение о сотрудничестве с альянсом «Rainforest Alliance» и получила его сертификат. «Marfrig », таким образом, стала первой в мире продовольственной компанией в сегменте производства животного белка, которая гарантирует отслеживание всего цикла производства говядины в соответствии со стандартами, разработанными Институтом управления и сертификации сельского и лесного хозяйства (Imaflora) и Rainforest Alliance.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее