Бразильский продовольственный гигант борется за сохранение лесов Амазонии

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский продовольственный гигант борется за сохранение лесов Амазонии

Бразильский продовольственный гигант JBS, публично пообещавший не приобретать скот у владельцев ранчо, безответственно относящихся к сохранению лесов в дельте реки Амазонки, сообщил, что в 2014 году из 12 221 покупки скота только 4 были совершены у фермеров, не поддержавших инициативу JBS.

Как отметили представители концерна, эффективности принятой инициативы в прошлом году достигла 99,97%.  Еще в 2009 году JBS, на фоне сообщений Гринпис о безответственном отношении многих производителей скота к тропическим лесам Амазонии, принял решение о покупке скота только у ответственных производителей. Мясоперерабатывающие компании Marfig и Minerva также присоединились к инициативе и недавно отчитались о своих успехах в сохранении лесов  Амазонии.

Адриана Чару, представитель Гринпис в Бразилии, заявила, что инициативы, осуществляемые JBS и другими продовольственными компаниями, доказали, что перерабатывающие предприятия могут внести огромный вклад в сохранение тропических лесов Бразилии. Она также отметила, что действия JBS и других перерабатывающих компаний стали огромным шагом в развитии и усилении контроля над скотоводческим сектором бразильской Амазонии.

Производство скота по-прежнему является одной из главных причин вырубки лесов в Амазонии, поэтому Гринпис призвал и другие крупные продовольственные компании присоединиться к инициативе JBS.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее