Бразильский Marfrig назвал Азию основным вектором роста

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский Marfrig назвал Азию основным вектором роста

 Концерн Marfrig Global Foods SA, один из основных производителей Бразилии говядины, ожидает, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет основным двигателем  роста продаж после того, как Китай и Соединенные Штаты открыли свои рынки для бразильской свежей говядины в 2015 году, заявил представитель компании.

Слияния и поглощения в регионе, однако, пока не являются приоритетом для компании, сообщает вице-президент по финансам Marfrig Хосе Эдуардо де Оливейра Мирон.

"Мы концентрируемся на росте спроса на органическую продукцию, -  сказал он, - Мы видим, что рост потребления говядины в мире стимулируется азиатскими рынками, гдн спрос будет оставаться устойчивым, в основном, за счет роста импорта».

Азиатские потребители оказались в центре внимания и других бразильских экспортеров мяса, включая BRF SA и JBS SA, которые расширили свои позиции в регионе за счет приобретений, партнерства и создания совместных предприятий с местными компаниями.

 В сентябре министр сельского хозяйства Бразилии, во главе бразильской торговой миссии, в которую также вошли 40 представителей агрокомпаний, посетил Китай, Индию, Вьетнам, Южную Корею, Таиланд, Малайзию и другие страны.   

Мирон, со своей стороны, отмечает, что даже небольшое увеличение китайского потребления говядины на душу  населения легко может быть эквивалентно всему текущему экспорту говядины из Бразилии за год, в размере почти 2 млн тонн.

В следующем году подразделение концерна Marfig, занимающееся производством и продажами говядины, как ожидается, расширит поставки продукции в Малайзию, которая должна позволить компании экспортировать говядину на кости.

Что касается Китая, Мирон сказал только, что компания ожидает, что 2017 год "будет столь же плодотворным годом для Marfig на китайском рынке." Поставки говядины в Китай Бразилия возобновила с 2015 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее