Бразильский JBS сообщил о росте продаж мяса во 2 квартале, подкрепленный спросом в Азии

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский JBS сообщил о росте продаж мяса во 2 квартале, подкрепленный спросом в Азии

Концерн JBS SA, крупнейший в мире производитель мясных продуктов, сообщил, что во втором квартале чистая прибыль компании составила 2,184 миллиарда реалов (539 миллионов долларов). Эти показатели превзошли ожидания аналитиков, поскольку вспышка африканской чумы свиней в Азии привела к росту экспорта, говорится в сообщении Reuters.

Согласно отчету, прибыль компании, базирующейся в Сан-Паулу, до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 5,099 млрд. реалов, что является историческим рекордом и превосходит ожидания аналитиков в 4,535 млрд. реалов.

JBS, который производит продукты питания на четырех континентах, сообщил, что чистая выручка выросла на 12,5 % во 2 квартале до 50,8 миллиардов реалов.

«Глобальный рынок животного белка растет на 2% в год по мере роста населения мира», - говорится в отчете JBS, - «Вспышка африканской чумы свиней во многих странах способствовала росту экспорта и предоставляет возможность для развития нашего бизнеса».

По словам представителей JBS, в птицеводческом подразделении концерна «Pilgrim’s Pride» (PPC.O) результаты также улучшились благодаря лучшему балансу спроса и предложения.

В американском подразделении по производству свинины, как заявила компания,  маржа выросла по сравнению с предыдущим кварталом, несмотря на более высокие затраты на сырье.

В Бразилии продажи подразделения по переработке пищевых продуктов Seara JBS, которые пострадали из-за недавнего спада, выросли на 24,3 % до 5,081 миллиарда реалов, говорится в сообщении компании.

В Северной Америке и в Австралии, двух ключевых операционных базах, бизнес по производству говядины оставался сильным, обусловленный местным спросом и увеличением объемов экспорта, сообщают в JBS.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее