Бразильский экспорт свинины вырос в третьем квартале 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский экспорт свинины вырос в третьем квартале 2015 года

Бразильский экспорт свинины показал резкий рост в третьем квартале 2015 года, с общим объемом экспорта за год на уровне 335 800 тонн.

В первой половине 2015 года  бразильский экспорт упал ниже уровня предыдущего года. Тем не менее, высокие поставки в течение третьего квартала 2015 года привели к тому, что общий объем внешних поставок свинины с начала года на 9 процентов опередил прошлогодние показатели.

За девять месяцев стоимость экспорта показала рост на 18 процентов до 2,8 млрд. реалов. Продолжающееся обесценивание бразильского реала оказало сильное влияние на торговлю в течение нескольких месяцев, с июля по сентябрь, а общий объем  экспорта свинины вырос более чем на треть, или на142000 тонн.

Увеличение экспорта было во многом обусловлено ростом поставок в Россию, т.к. Бразилии продолжает оставаться одной из немногих стран, имеющих доступ на этот рынок. В третьем квартале 2015 года  экспорт свинины в Россию увеличился на 74 процента. Гонконг также увеличил закупки бразильской свинины на 6 100 тонн в тот же период времени.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее