Бразильские животноводы озабочены ростом цен на корма

Фильтры

Регион

Новости

Бразильские животноводы озабочены ростом цен на корма

Сухие погодные условия могут негативно сказаться на урожае кукурузы в Бразилии. Это уже привело к росту цен на кукурузу, что вызывает большую озабоченность у месьных животноводов.

Сокращение поставок кукурузы на рынке второго по величине в мире экспортера данной культуры уже оказали существенные опосредованное воздействие на бразильский сектор животноводства. Больше всего от рекордно высоких цен на кукурузу пострадали свиноводческий и птицеводческий сектора страны.

Для сектора свиноводства сочетание рекордно высоких цен на корма и снижение внутреннего спроса на свинину из-за плохого экономического состояния страны стало причиной того, что многие производители покидают бизнес, который стал убыточным. Кроме того, в некоторых бразильских штатах растет убой свиней, что еще больше усугубляет ситуацию с поставками свинины на внутренний рынок и ценами на данный вид мяса.

Бразилия производит 1,2 миллиона тонн мяса птицы в месяц, а на убой отправляется около 3 миллионов голов свиней в месяц. Согласно Reuters,  до 15 процентов предприятий по переработке свиней и домашней птицы в стране уже закрыты – а в натуральном выражении это около 225 000 тонн мясной продукции в месяц.

Однако, поскольку второй урожай кукурузы уже почти созрел, он должен немного облегчить ситуацию с поставками кормов на бразильском рынке. Тем не менее, производители животноводческой продукции все еще могут потерять значительную часть прибыли, так как поставки кукурузу будут оставаться более жесткими, чем обычно.

 Бразилия является крупнейшим поставщиком птицы и четвертым по величине экспортером свинины в мире.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее