Бразильские экспортеры мяса вышли на новый рынок в Азии

Фильтры

Регион

Новости

Бразильские экспортеры мяса вышли на новый рынок в Азии

Министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блэро Магги, недавно объявил о том, что Индонезия и Южная Корея собираются открыть свои рынки для бразильского мясного экспорта. Г-н Магги также добавил, что Бразилия рассчитывает на дальнейшее расширение мясной торговли с Китаем, а также ведет переговоры с властями России о возобновлении экспорта мяса.

Команда экспертов из Индонезии в настоящее время находится в Бразилии в рамках технической миссии и посетит несколько производителей мяса внутри страны. Бразильский министр отметил, что в то же время власти обоих стран будут обсуждать детали относительно разработки Международного гигиенического сертификата (ITC), что позволит осуществлять поставки бразильской мясной продукции в Индонезию.

По словам министра, китайская миссия также посетит Бразилию, чтобы расширить число мясоперерабатывающих заводов, которые имеют право на экспорт всех видов мяса (крупного рогатого скота, свиней и птицы) в Китай.

«Приезд миссии из Китая позволит расширить количество объектов холодного хранения, которым будет разрешено поставлять все виды мяса (крупного рогатого скота, свиней и птицы) ожидается в первые недели мая», - сказал г-н Магги.

В ближайшие дни, как сказал г-н Магги, Бразилия завершит переговоры с Южной Кореей по поводу экспорта свинины из штата Санта-Катарина, единственной бразиьской территории, которая считается свободной от ящура без вакцинации - самый высокий статус защиты региона.

Кроме того, бразильский чиновник отметил, что Бразилия также ведет переговоры с российскими властями о возобновлении торговли мясом между двумя странами, которая прекратилась в конце 2017 года. Министр отметил, что письмо о принятыми Бразилии мерами для возобновления поставок в Россию уже отправлено к местным органам здравоохранения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее