Бразильская свиная промышленность боится американской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Бразильская свиная промышленность боится американской свинины

  Промышленные группы свиноводческого сектора Бразилии попросили государственной поддержки, чтобы остановить проникновение на территорию страны  вируса  свиной диареи (PED ) в связи с поставками импортной свинины из США.

Главный исполнительный директор Бразильской ассоциация животноводов (АВРА)  Франсиско Турра   и вице-президент свиноводческого подразделения АВРА Руи Эдуардо Варгас  попросили министра сельского хозяйства  принять меры по предотвращению распространения вируса PED на территории Бразилии.

Согласно информации, полученной от АВРА, распространение вируса PED в США растет,  и ассоциация требует мер по минимизации рисков для бразильского сектора свиноводства.

Г-н Варгас сказал, что поддержание состояния здоровья животных является одним из приоритетных направлений для бразильского свиноводства, и подчеркнул, что вся цепочка поставок должна быть мобилизована для предотвращения проникновения заболевания на территорию Бразилии.

В телефонном разговоре с министром  г-н Турра получил заверения об усилении надзора за импортной продукцией из США, чтобы оградить бразильский сектор от вируса.

Г-н Турра добавил, что министр поддерживает сектор  свиноводства и пообещал принять участие в этом вопросе, подчеркнув его важность для дальнейшего расширения бразильского экспорта свинины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее