Бразильская мясная индустрия готова к десятилетию роста

Фильтры

Регион

Новости

Бразильская мясная индустрия готова к десятилетию роста




Производство мяса в Бразилии вырастет в течение следующего десятилетия, согласно последним данным прогноза бразильского управления сельского хозяйства.

Объемы производства продукции птицеводства вырастут наиболее стремительно, за ними последует рост производства говядины и свинины.

Бразилия была вторым по величине в мире экспортером говядины в 2011 году, после Австралии, экспортировав 1,3 млн. тонн мяса, по данным аналитиков.

Бразильское производство говядины вырастет на 32 % в период между 2011-12гг. и 2021-22гг., достигнув 11 800 000 тонн к концу десятилетия.

В то время как производство мяса, как прогнозируется, значительно увеличиться, внутреннее потребление мясной продукции также будет расти, увеличившись на 27 % за десять лет, до 9.427 млн. тонн.

Экспорт будет поглощать основную долю от растущих объемов производства, согласно прогнозам, и увеличится на 20 %, достигнув 1,6 млн. тонн к 2021-22 г. Сильный экономический рост в Бразилии привел к активному развитию среднего класса, что и повысило объем потребления говядины на душу населения в последние годы.
Производство птицы в стране, как ожидается, вырастет на 56 % за десять лет, до 20,3 млн. тонн. Бразилия является крупнейшим экспортером куриного мяса в мире, с объемом поставок 3,2 млн. тонн в 2011 году.
Кроме того, производство свинины увеличится на 22 %, до 4,1 млн. тонн к 2021-22г.

Россия является крупнейшим рынком сбыта бразильской говядины и свинины, в то время как Япония является крупнейшим рынком для сбыта птицы.

Не так давно Бразилия столкнулась с проблемами в отношении доступа к рынку в России из-за введения частичного запрета на импорт бразильской говядины в июне 2011 года.

Это ограничение уже оказало негативное влияние на поставки бразильского мяса на российский рынок и, по мнению экспертов, продление действия запрета может оказать еще большее отрицательное влияния на общие показатели бразильского мясного экспорта.

В 2011 году Бразилия экспортировала 228 822 тонн говядины в Россию, сократив поставки на 205 по сравнению с уровнем 2010 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее