Бразильская индустрия производства говядины оказалась в большой беде

Фильтры

Регион

Новости

Бразильская индустрия производства говядины оказалась в большой беде



Южная Корея объявила в прошлый вторник о введении эмбарго на продукты из говядины из Бразилии, став шестым экспортным рынком, который ввел временный запрет на поставки бразильской говядины после того, как 7 декабря стали известны детали вспышки "неклассической" коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ), которые были обнародованы Министерством сельского хозяйства Бразилии.

С января по октябрь этого года Южная Корея закупила 15 тонн продуктов переработки говядины из Бразилии, на общую сумму в 48 000 $. Южная Корея входит в число самых маленьких экспортных рынков для Бразилии, которые запретили ввоз бразильской говядины в течение последних двух недель.

В дополнение к Южной Корее, Китай, Япония, Южная Африка и Саудовская Аравия временно запретили импорт говядины из всех штатов Бразилии, в то время как Египет наложил эмбарго только на говядину из штата Парана, где в 2010 году была зафиксирована вспышка КГЭ.

Бразилия является вторым по величине в мире экспортером говядины. С начала этого года и до октября объем продаж достиг 1024000 тонн, в соответствии с федеральной службой торговой статистики Бразилии.

Делегация Министерства сельского хозяйства Бразилии намерена обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) на этой неделе, чтобы попытаться убедить своих партнеров и международных экспертов, что дело о заболевании КГЭ у коровы в штате Парана, которое было зафиксировано в 2010 году, является нетипичным для бразильской мясной промышленности, что уже было доказано тестированием Всемирной организации по охране здоровья животных.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее