Бразилия станет вторым крупнейшим производителем курятины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия станет вторым крупнейшим производителем курятины

К концу 2008 года Бразилия, по прогнозам, обгонит Китай по показателям производства мяса птицы, заняв второе место после США.

Президент Бразильской Ассоциации производителей и экспортеров мяса птицы (ABEF), Франциско Турра утверждает, что в то время, как в Китае производство курятины остается на прежнем уровне, бразильское производство способно расширить свои объемы, чтобы удовлетворить спрос как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Причиной он называет тот факт, что Бразилия более конкурентоспособна, чем другие страны в период высоких цен на кукурузу.

Китай произведет 12 миллионов тонн курятины за год, тогда как Бразилия могла бы к концу года произвести 12,5 млн. тонн.

Господин Турра объяснил, что Бразилия, на самом деле, располагает избыточным объемом маиса, в отличие от других стран, в этом году страна будет располагать 10 миллионами тонн для экспорта.

На фоне высоких объемов потребления на внутреннем рынке, бразильская промышленность, по прогнозам, экспортирует дополнительно около 800 тысяч тонн мяса птицы в этом году, по сравнению с 2007 годом.

Это увеличит общий годовой объем экспорта до 4 миллионов тонн и поможет получить доход в размере 6,5 миллиардов долларов США, что на 1,5 миллиардов долларов больше, чем в прошлом году.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее