Бразилия: спад экспорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: спад экспорта говядины

Как отмечает г-н Петер Дагген в Стратегических информационных услугах, г. Борд Биа на экспорт говядины их Бразилии продолжает оказывать влияние неблагоприятный денежный обменный курс, который благоприятно способствует потреблению говядины внутри страны.
За первый квартал 2011 экспорт говядины из Бразилии уменьшился на 14% до 378000 тон.
Тем не менее её средняя стоимость возросла на 35% до 3600 евро за тонну, отражая сильные позиции бразильского реала к евро, который укрепился почти на 9% по сравнению с этим периодом 2010.
Прогнозы на будующее от бразильской Саврас говорят о том, что экспорт в течении следующего года возрастёт на 3% и составит 1,85 млн тон.
Тем не менее для этого потребуется значительное увеличение поставок говядины в предстоящие месяцы, что пока совсем не наблюдается.
Последний статистический отчёт показал, что экспорт снизился на 16% по сравнению с апрелем. К тому же отсрочка России в бразильском импорте скажется на объёмах экспорта.
Несмотря на то, что имеются данные о производстве говядины в Бразилии только за два месяца 2011 , на лицо свидетельства об увеличении производства говядина с каждым месяцем, как показывает статистика на 1% выше в феврале по сравнению с февралём прошлого года.
Большой спрос на говядину на внутреннем рынке, неблагоприятные изменения денежного обменного курса и отсутствие российского рынка говорят о том, что вряд ли можно надеяться на рост экспорта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее