Бразилия согласилась открыть рынок для американской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия согласилась открыть рынок для американской свинины

Торговые переговоры между США и Бразилией привели к соглашению о начале импорта американской свинины.

Во время своего визита к президенту США Трампу президент Бразилии Джейр Болсонаро объявил, что запрет на американскую свинину будет снят с учетом условий, установленных во время встречи. Этот положительный результат переговоров приветствуется американскими производителями - Национальный совет производителей свинины (NPPC) утверждал, что Бразилия использует «ненаучные требования и другие санитарные вопросы», чтобы не допустить американскую свинину на бразильский рынок.

Трихиннелез - болезнь, вызванная потреблением сырой или недоваренной свинины, зараженной эндопаразитом Trichinella spiralis, является источником беспокойства для властей Бразилии. Хотя случаи заражения свинины Trichinella spiralis практически прекратились при производстве свинины в США, Бразилия в настоящее время импортирует только ту свинину и продукты из свинины, которые были протестированына предмет содержания паразитов. Власти США тесно сотрудничали с представителями бразильской стороны, чтобы смягчить неэффективные и дорогостоящие методы контроля и тестирования мяса.  Национальный совет по свиноводству и Служба инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США (APHIS) совместно работали над изменением стандартов МЭБ в отношении методов тестирования.

Теперь будут предприняты дополнительные научные методы для определения безопасности свинины и продуктов из свинины, поступающих в Бразилию из США.

В заявлении, опубликованном Трампом и Болсонаро, также было объявлено, что будет введена квота по тарифной ставке, что позволит ежегодно импортировать в Бразилию 750 000 тонн американской пшеницы беспошлинно. Также будут предприняты проверки системы инспекции говядины в Бразилии с целью возобновления экспорта бразильской говядины в США.

Два лидера взяли на себя обязательство построить новое партнерство между США и Бразилией, которое может принести пользу обеим странам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее