Бразилия - синдром стеклянного дома

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия - синдром стеклянного дома

Бразильский мясной скандал - большое событие в Бразилии и имеет глобальные последствия, пишет Джим Лонг, президент и генеральный директор Genesus Inc.

Суть события в том, что якобы некоторые мясные компании в Бразилии подкупили инспекторов по санитарной обработке пищевых продуктов, чтобы утвердить продажи некачественного мяса для отечественных и зарубежных покупателей.

Скандал имел большие последствия в отношениях с Китаем, большим рынком сбыта мяса для Бразилии, поскольку Китай запретил весь импорт бразильского мяса. ЕС, Канада, США и другие страны также ввели различные формы контроля за импортом бразильской продукции.

Бразильские торговые ассоциации производителей говядины, свинины и птицы предупредили, что этот скандал может иметь огромное влияние на занятость и экономику страны, поскольку экспорт мясного сектора составляет 15 процентов от общего объема экспорта. Общий объем экспорта мяса из Бразилии составляет около 13 млрд. долл. США в год.

Джим Лонг: «Не бросайте камни, если вы живете в стеклянном доме» - это наш способ сказать, что, когда вы находитесь в экспортной позиции, как, например, ЕС и Северная Америка в свиноводческой отрасли, несколько недобросовестных производителей, как случилось в Бразилии, могут поставить под угрозу всю отрасль . Бразилия нуждается в доступе на экспортные рынки.

То же самое происходит в Северной Америке и ЕС. Отсутствие доступа к рынкам - большой риск для всех. Печально то, что независимые производители свиней в Бразилии несут убытки из-за нескольких недобросовестных компаний.

Не уверен, что происходит, но если продукт не может быть продан из-за запретов, крупный рогатый скот можно сохранить, поскольку он не нуждается в немедленном убое. Куры? Свиньи? Не многие производители имеют возможность содержать поголовье в полном объеме в течение длительного времени. И если запреты на поставки останутся в силе надолго, это может стать большой проблемой для бразильских производителей.

Если запреты значительно сократят экспорт Бразилии на какое-то время, мы ожидаем, что мировые цены на мясо будут расти. Бразилия является крупнейшим в мире экспортером курицы и говядины и крупным экспортером свинины.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее