Бразилия: производство и экспорт мяса птицы достигнут рекорда в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: производство и экспорт мяса птицы достигнут рекорда в 2017 году

Аналитики бюро USDA в Бразилии прогнозируют рост производства мяса птицы в стране в 2017 г. на 3% до 14,08 млн. тонн, что станет рекордно высоким показателем. 

Причиной данного увеличения, несмотря на рост затрат на кормовые культуры, послужит рост спроса на продукцию на внешних рынках, в частности со стороны Китая и Евросоюза, а также недавно открытых новых рынков. Так, экспорт мяса птицы из Бразилии, согласно прогнозам, достигнет рекордных 4,4 млн. тонн в 2017 г. Росту экспорта мяса из Бразилии также способствует вспышка птичьего гриппа в США, в результате которой Китай запретил экспорт американской продукции. В настоящее время мясо производства 29 бразильских заводов одобрено на поставку в Китай, а к концу года данный показатель может увеличиться до 40.

Тем не менее, высокие затраты на корма по-прежнему сдерживают увеличение производства мяса птицы в Бразилии. Длительный период снижения курса национальной валюты привел к значительному росту экспорта кукурузы, что совместно с низким урожаем зерновой сафринха в т.г. привел к дефициту продукции на внутреннем рынке и к росту цен на нее примерно на 90%.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее