Бразилия приостанавливает экспорт мясной продукции в США

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия приостанавливает экспорт мясной продукции в США

Бразилия временно приостановила экспорт мяса, прошедшего термическую обработку, в Соединенные Штаты, в связи с рассмотрением разницы санитарных стандартов двух стран, из-за которой на прошлой неделе груз был отправлен назад в латиноамериканскую страну, сообщило министерство сельского хозяйства.

Бразилия, крупнейший в мире экспортер говядины и курятины, ввела запрет в прошлый четверг. Ожидается, что запрет будет снят сразу же после того, как различий в стандартах качества не станет. Бразилия поставляет в США мясо только после тепловой обработки.

«Бразилия и США собираются упорядочить процедуры и проанализировать свою методологию». Ситуация должна разрешиться в ближайшие дни.

На прошлой неделе бразильский производитель мяса JBS заявил о том, что отозвал поставку мяса в США после того, как американские службы выявили слишком высокое содержание ивермектина, лекарственного средства для борьбы с глистами.

Пресс-секретарь компании заявил о том, что Бразилия допускает содержание ивермектина до 1:10 000 000, тогда как в США разрешено содержание препарата только в соотношении 1:100 000 000.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее