Бразилия: Прибыли BRF выросли в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Прибыли BRF выросли в два раза

Бразильский производитель мяса, птицы и молока, концерн BRF сообщил об увеличении чистой прибыли более чем в два раза в 2014 году, до  2,2 млрд. реалов, что представляет собой рост на 109,4 процента по сравнению с предыдущим годом.

Операционная прибыль, в свою очередь, достигла 4,9 млрд. реалов, увеличившись на 56,4 % по сравнению с 2013г. Чистый операционный доход  достиг  31,7 млрд. реалов, что на четыре процента больше, чем в 2013 году.

Компания заявила, что рост показателей стал возможен благодаря росту поставок на  международный рынок, а также увеличению продаж в Бразилии.

Чистый операционный доход в 2014 году вырос на 4,4 процента, что обусловлено улучшением средних цен на мясо в Бразилии и на международном рынке, в дополнение к росту объема потребления в секторе общественного питания.

В минувшем году бразильский концерн заключил стратегическое партнерское соглашение    компанией Frigorífico Minerva, которая получила одно из мясоперерабатывющих предприятий BRF в обмен на долю в уставном капитале компании.

Кроме того, в соответствии со стратегией интернационализации BRF, были приобретены три  дистрибьютора компании на Ближнем Востоке - Federal Foods в ОАЭ, Al Khan Foods (AKF) в Омане и Alyasra в Государстве Кувейт. Кроме того, мясоперерабатывающий завод был открыт в Абу-Даби. Как ожидается, производственная мощность предприятия составит около 70 000 тонн мяса в год.

Эти шаги были направлены на укрепление позиций компании в таких регионах, как Южная и Юго-Восточная Азия, страны Ближнего Востока и Африки.

Кроме того, компания объявила о создании совместного предприятия с PT Indofood, которое займется исследованием сектора производства птицы и обработанных пищевых продуктов в Индонезии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее