Бразилия. После вакцинации избавилась от ящура

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. После вакцинации избавилась от ящура

Министр сельского хозяйства Бразилии объявил, что штат Мату-Гросу-ду-Сул в настоящий момент является областью, где после вакцинации не обнаружено никаких признаков ящура.

Решение правительства было опубликовано в официальной книге записей в четверг. С 2005 года экспорт крупного рогатого скота и мяса, а также их поставки на внутренний рынок из этого штата были запрещены.

«Сейчас Бразилия готова осуществлять экспорт из 13 своих основных промышленных регионов, которые также после вакцинации не подвержены заболеванию ящуром», - заявил министр Рейнольд Стефанес. Единственный штат, который обошел ящур без проведения там программы вакцинации – это Санта-Катарина на юго-востоке страны.

«На этой неделе мы приняли техническую миссию от Европейского Союза, а в декабре примем делегацию из Всемирной организации по охране здоровья животных. Мы решаем все проблемы. У импортеров есть свои требования и нам придется им соответствовать», - сказал господин Стефанес.

По его словам, экспорт бразильской говядины, свинины и птицы вырастет в 2007 году на 25%, по сравнению с 2006 годом, и существует тенденция роста еще на 15% в 2008 г.

Бразильские штаты, оправившиеся от ящура после вакцинации: Акри, Баия, Эспириту- Санту, Гояс, Минас-Жерайс, Мату-Гросу-ду-Сул, Мату-Гросу, Пара (южно-центральная часть), Парана, Рио-де-Жанейро, Рондония, Риу-Гранди-ду-Сул, Сержипи, Сан-Паулу и Токантинс.
Эти штаты, а также штат Санта-Катарина насчитывают 203 млн. голов скота, согласно консалтинговой компании Scot Consultoria. По информации Министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольствия, общее число голов крупного рогатого скота составляет 207 млн.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее