Бразилия обратилась в ВТО из-за индонезийских торговых запретов

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия обратилась в ВТО из-за индонезийских торговых запретов

  Бразилия призвала Индонезию к процедуре урегулирования споров в рамках Всемирной торговой организации (ВТО из-за текущих ограничений на экспорт куриного мяса и продукции птицеводства, введенных Индонезией.

Встреча в ВТО на прошлой неделе ввела в действие процедуру, в ходе которой будет учреждена  Группа по разрешению спора против Индонезии.

По словам представителей Бразилии, Бразилия была вынуждена обратиться в ВТО  из-за нескольких пунктов в индонезийском законодательстве, которые   нарушают торговые правила ВТО.

 Среди мер, которые противоречат правилам ВТО, бразильскими представителями был назван запрет на импорт куриных продуктов, более строгие условия поставок импортных продуктов по сравнению с местной продукцией, а также задержка  начала переговоров по санитарному соглашению с Бразилией «без разумного обоснования».

Бразилия заявила, что Индонезия, с населением более 230 миллионов человек, низким уровнем производства куриного мяса и годовым потреблением мяса птицы на душу населения примерно в девять фунтов, является потенциально выгодным рынком для бразильской продукции.

В ходе консультативных совещаний, бразильцы заявили, что они просто пытались выявить дополнительные элементы  торговой политики Индонезии в области  птицеводства, а также внутреннего рынка мяса птицы и продукции птицеводства, сертификации и другие правовые вопросы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее