Бразилия: Объем экспорта мяса куры в июле заметно вырос

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Объем экспорта мяса куры в июле заметно вырос

Бразильский экспорт куриного мяса вырос на 8,8 процента в июле, по сравнению с тем же месяцем в 2012 году, до 339 6000 тонн. Рост стоимости экспорта был еще больше, 20 процентов, до 680 500 000 долларов, в соответствии с Бразильским Союзом птицеводов (UBABEF).

По словам генерального директора UBABEF Франсиско Турра, темпы поставок, зафиксированные в июле, подтверждают начало сезонного роста экспорта птицы, как и предсказывал UBABEF, во второй половине 2013 года.
"Экспорт птицы, как правило, набирает обороты с открытием мексиканского рынка. Мы ожидаем, что экспортные показатели вырастут еще больше после получения нашими перерабатывающими предприятиями авторизации со стороны Китая. Это позволит нам достичь объемов экспорта птицы на уровне 2012 года», - говорит он.

С другой стороны, г-н Turra отметил, что может быть давление на баланс между спросом и предложением. "Мировой рынок на самом деле уверен, что существует широкая доступность продуктов, так как не было регулировки объема убоя в результате международного кризиса 2012 года,- сказал он, - Это может привести к ошибочному восприятию объема поставок в будущем».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее