Бразилия нажаловалась на ЮАР в ВТО

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия нажаловалась на ЮАР в ВТО

Бразилия обратилась во Всемирную торговую организацию с требованием принять меры против введенных ЮАР антидемпинговых мер на поставки бразильского мяса птицы. ЮАР. В свою очередь, заявляет, что бразильская импортная птица продается по заниженным ценам, которые вредят местным птицеводам.

Южноафриканская международная торговая комиссия ввела антидемпинговые пошлины на импорт замороженных кур и куриного мяса из Бразилии после того проведения расследования по подозрению в демпинге цен в 2008-2010 гг. Существует предварительная антидемпинговая пошлина в 62,93 % для цельной птицы и 46,59 % для филе из Бразилии, за исключением продукции компании «Aurora Alimentos ", которая платит пошлину размером всего 6,26 %.
Это первый спор между Бразилией и одной из африканских стран, хотя обвинения против ЮАР выдвигаются в ВТО уже четвертый раз. Если в ходе предварительных консультаций между представителями обеих стран данная проблема не решится, в течение 60 дней Бразилия сможет обратиться в ВТО с просьбой создания специальной группы для рассмотрения данного вопроса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее