Бразилия надеется на скорое снятие запретов на говядину.

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия надеется на скорое снятие запретов на говядину.

Эксперты Бразилии ожидают, что запреты будут сняты после года ограничений на экспорт принятые 56 странами, что приведет к повышению конкуренции и снижению цен, так как на рынке увеличится объем предложения говядины.

На этой неделе Израиль снял запрет на говядину из штата Mato Grosso do Sul, крупнейшего штата-производителя говядины. Говядина является главным импортным товаром в Израиле из Бразилии, составив 27,995 тонн с января по сентябрь, что на 88% выше, чем год назад. Израиль стал первой страной, которая сняла запрет на говядину из штата Mato Grosso do Sul.

Когда вспышки были зафиксированы в октябре 2005, 56 стран быстро наложили запрет на говядину из этого штата, а также Parana и Sao Paulo. Этот шаг практически привел к прекращению экспорта говядины, при том, что в штате Parana, также крупнейшем штате-производителе, заболевание ящуром зафиксировано не было, а он лишь граничит с зараженным Sao Paulo.

«Европейский рынок начинает постепенно открываться, сомнений относительно этого нет», заявил директор Abiec Antonio Jorge Camardelli на продовольственной выставке SIAL 2006 в Париже.

Как торговый союз, ЕС является для Бразилии экспортным рынком говядины №1. Россия же является №1 по импорту как отдельная страна.

Как считают эксперты, экспорт говядины из Бразилии вырастет на 15% до 2 миллионов тонн в 2006 году и до 2,2 миллионов тонн в 2007.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее