Бразилия начнет поставки свинины в ЮАР и мяса птицы в Пакистан

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия начнет поставки свинины в ЮАР и мяса птицы в Пакистан

Список импортеров продукции из Бразилии был официально расширен после  открытия рынка Южной Африки для поставок бразильской свинины и поставок  куриного мяса в Пакистан.

Южная Африка сняла эмбарго на поставки бразильской свинины в ноябре, а Пакистан  подтвердил торговлю халяльной продукцией  с Бразилией , сообщает Бразильская   ассоциация производителей мясной продукции (ABPA).

Экспорт свинины в Южную Африку был остановлен в 2005 году. До введения запрета Южная Африка закупала 18000 тонн бразильской свинины.

Вице-президент свиноводческого подразделения ABPA  Руи Эдуардо Варгас Салдана сказал: "Бразильская свинина отличается высоким качеством и отвечает всем стандартам безопасности пищевой продукции, что было признано властями Южной Африки».

Говоря о перспективах поставок птицы в Пакистан,   вице-президента ассоциации производителей птицы в АВРА, Рикардо Сантин, выразил надежду, что бразильские экспортеры смогут консолидировать усилия и укрепить сотрудничество Бразилии и Пакистана в вопросе поставок птицы на этот рынок.

"Сегодня годовое потребление птицы на душу населения в Пакистане довольно низкое, около четырех килограмм,- сказал он, - Но существует большой потенциал для расширения объемов потребления и мы не должны упускать свой шанс".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее