Бразилия: Корпорация «JBS» отвергает обвинения в незаконной закупке скота

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Корпорация «JBS» отвергает обвинения в незаконной закупке скота

Бразильская корпорация JBS, крупнейший в стране производитель говядины, отвергает обвинения в том, что она закупала скот у скотоводов штата Акри, на который наложен запрет на продажу скота.

Представители компании заявили, что сделки по приобретению скота в данном штате не выходят за рамки закона. После обвинения в незаконных сделках с хозяйствами, которым запрещено реализовывать скот, корпорация провела ряд проверок, после чего сообщила о том, что никаких нарушений не обнаружено, а все обвинения необоснованны.
Компания «JBS» заявила о том, что все сделки на приобретение скота проходят только после сверки с базой данных Бразильского Природоохранного Агентства (IBAMA) и Министерством труда. Кроме того, проверка осуществляется на трех уровнях сделки: во время погрузки скота, в момент прибытия скота на скотобойни, а также непосредственно перед отправкой на убой.

Такая система действует с октября 2009 года, когда компания подписала ряд соглашений с общественными организациями страны касательно всех сделок на покупку скота в штате Акри. Представители компании в свою очередь обвинили СМИ в некомпетентности и необоснованности выдвинутых против компании обвинений.

Представители компании заявляют, что партия скота, произведенной на территории, находящейся под эмбарго, была случайно закуплена, однако, в ходе одной из проверок ошибка была обнаружена, и скот был возвращен поставщику.
На отдельные скотоводческие хозяйства правительством страны было наложено эмбарго на торговлю скотом, в связи с обнаружением нарушений условий труда на фермах. Именно поэтому и возникает ряд вопросов о приобретении скота в штате Акри, поскольку периодически те или иные недобросовестные мясоперерабатывающие предприятия проводят закупки скота в обход правительственных запретов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее