Бразилия: компания «Mondelli» расширит свое влияние на арабском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: компания «Mondelli» расширит свое влияние на арабском рынке

Мясоперерабатывающее предприятие «Mondelli» отправляет свою продукцию на экспорт в арабские страны уже более десяти лет. На сегодняшний день объем экспорта в страны Ближнего Востока и Африку составляет более 55 % от общего объема экспорта продукции, производимой предприятием. Компания работает, в основном, с постоянными клиентами и сегодня планирует расширять свои экспортные направления.

«Мы сотрудничаем с клиентами, которые привыкли к довольно дорогостоящему рынку,– говорит Густаво Гойен, директор производства компании, - именно благодаря этому мы можем гарантировать дополнительную прибыль нашим фермерам».
Компания производит, в основном, говядину. Как сообщает г-н Гойен, компания старается напрямую сотрудничать с оптово-розничными торговыми сетями. Благодаря непосредственному участию в торговом процессе, компании удается оставаться близкой к своим потребителям, помогает учитывать их интересы и анализировать степень восприимчивости покупателем производимой продукции.

Основными партнерами компании на Ближнем Востоке являются ОАЭ, Саудовская Аравия и Ливан. Кроме того, продукция компании экспортируется в страны Северной Африки, такие, как Египет, Алжир и Ливия. Помимо арабских стран, говядина от бразильского производителя отправляется в Германию. Францию, Италию, Нидерланды, Россию, Гонконг и Сингапур.

На сегодняшний день Саудовская Аравия является крупнейшим импортером продукции компании «Mondelli». «Мы ожидаем, - говорит г-н Гойен, - что в ближайшем будущем объем экспорта говядины в ОАЭ превысит показатели экспорта в Саудовскую Аравию. Например, в ОАЭ у нас есть клиент, который владеет сетью супермаркетов и намерен открыть еще 15 новых магазинов. Конечно, это увеличит объем поставок говядины для этого клиента более, чем в два раза».
За последние четыре года компания приняла участие во многих международных выставках, в том числе и в торгово-промышленном форуме «Gulfood», который является одним из крупнейших событий для всех представителей мясного сектора на Ближнем Востоке. «Мы уже неоднократно принимали участие в данном мероприятии, - сообщает г-н Гойен, - В рамках выставки наша компания постоянно заключает весьма выгодные сделки. Последний раз, благодаря форуму, мы получили шесть новых клиентов, которые открывают новые возможности роста и развития нашей компании».

Арабский рынок является стратегически важным направлением для деятельности компании. Этот рынок обширен и предоставляет массу возможностей для развития во многих отношениях. Компания «Mondelli» тесно связана партнерскими отношениями со многими участниками этого рынка. К 2012 году, как прогнозируют аналитики компании, объем экспорта говядины от «Mondelli» в арабские страны вырастет на 10-20 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее