Бразилия готова обменять этанол на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия готова обменять этанол на говядину

Бразилия изучает вопрос об отмене 20% -ного тарифа на импорт этанола из Соединенных Штатов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Блайро Магги, но подчеркнул, что это решение будет зависеть от того, отменит ли Вашингтоном запрет на импорт свежей говядины из Бразилии.

В прошлом году Бразилия ввела 20% налог на этанол из США, импорт которого превышает квоту в объеме 600 млн.   литров. Также в 2017 году США запретили поставки свежей говядины из Бразилии после скандала с продовольственной безопасностью на местных мясокомбинатах, что привело к усиленным проверкам бразильской продукции со стороны США.

Обращаясь к журналистам во вторник, министр Магги предположил, что решение об удалении тарифа на импорт этанола может зависеть от разрешения спора по экспорту говядины. Запрет на экспорт свежей говядины может быть отменен к апрелю, сказал Магги.

Бразилия уже представила все материалы, запрошенные Соединенными Штатами, для рассмотрения проблем, связанных с экспортом говядины, и ожидает, что Соединенные Штаты решат данный вопрос в ближайшее время.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее