Бразилия: Экспорт свинины продолжает расти - меньше зависимости от Европы

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Экспорт свинины продолжает расти - меньше зависимости от Европы

Бразильский экспорт свинины, учитывая все продукты (свежие и переработанные) составил 62000 тонн в апреле, что на 47,2 процента выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По данным бразильской ассоциации животноводов (ABPA), в валютных поступлениях в  апреле стоимость поставок достигла $ 110500000, что на 17,6 процента больше, чем в том же месяце в прошлом году.

За четыре месяца рост составил 20,6 процента, до $ 385,5 млн.

"Хорошие показатели экспорта компенсировали последствия, вызванные внутренней экономической ситуацией в Бразилии и сокращением внутренних поставок продукции. Мы все еще находятся в критической ситуации, с высокими издержками производства и прогнозами потребительского спада. Инвестиции в области внешней торговли имеют сейчас решающее значение для улучшения перспектив развития сектора свиноводства, "сказал исполнительный директор АВРА, Франсиско Турра.

Китай остается одним из крупнейших импортеров бразильской свинины. В апреле  9000 тонн бразильской свинины было отправлено в Китай. В том же месяце в прошлом году поставок на китайский рынок не было вовсе.

Россия, основной покупатель бразильской свинины,  также увеличила импорт. В апреле этого года 19800 тонн свинины из Бразилии было экспортировано в Россию, что на 20 процентов выше, чем в том же месяце прошлого года.

Гонконг также наращивает импорт свинины из Бразилии. В апреле рост поставок составил 63 процента, до 16200 тонн.

"Несмотря на увеличение закупок, Россия имеет меньшую долю в общем объеме бразильского свиного экспорта. В апреле 32 процента бразильского свиного экспорта были предназначены для российского рынка, в то время как в прошлом году этот показатель составлял около 45 процентов. Мы видели увеличение объема продаж по другим основным направлениям, таким как Китай, Аргентина, Чили и Уругвай, что помогло снизить зависимость нашего экспорта от Восточной Европы ", - отмечает Рикардо Сантин, вице-президент ABPA.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее