Бразилия: Экспорт сельхоз продукции в первом квартале текущего года заметно вырос

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Экспорт сельхоз продукции в первом квартале текущего года заметно вырос


Бразильский экспорт сельхоз продукции увеличился на шесть процентов в годовом исчислении в первом квартале 2013 года.
Это соответствует 20.57 млрд. долларов, которые поступили в экономику Бразилии. При этом, импорт сельхоз продуктов, как отмечается, сократился на 1,1 процента.
Мясо стало главным драйвером роста экспортных показателей. Общая стоимость экспорта мясной продукции в 1 квартале составляет 3,890 млрд. долларов ( 7%), из которых на долю экспорта птицы приходится 1,81 млрд. долларов ( 2,6%), и это несмотря на то, что экспорт мяса бройлеров упал на 7,9 % в объеме.
Рост доходов от экспорта птицы был обусловлен увеличением средних розничных цен на 11,3 %. Экспортная стоимость говядины увеличилась на 19,7 %, а общая стоимость экспорта оценивается в 1,46 миллиардов долларов.
Китай был основным покупателем бразильской сельхоз продукции. Китайские закупки принесли экономике Бразилии 2,76 млрд. долларов. США заняли второе место, увеличив закупки на 29,9 процентов в первом квартале.
Южная Корея внесла наибольший вклад в рост внешних продаж, увеличив свои закупки сельхоз продукции в Бразилии на 160,4 %, и добавив к экспортной прибыли страны еще 505 миллионов долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ