Бразилия: акции JBS и Marfrig растут на фоне увеличения спроса на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: акции JBS и Marfrig растут на фоне увеличения спроса на говядину

Акции ведущих бразильских производителей говядины JBS SA и Marfrig Alimentos SA достигли самой высокой отметки за неделю во время торгов в Сан-Паулу, после сообщения о том, что объем экспорта и цены в январе значительно выросли. Это повышение должно положительно отразиться на прибыли обоих операторов.

Таким образом, ценные бумаги крупнейшего в мире производителя говядины JBS подорожали на 2,5% до 9,28 реалов, что является самой высокой отметкой за период с 3 февраля. Акции четвертого по величине поставщика говядины в мире Marfrig выросли на 1,1% до 22,18 реалов.

В своем сообщении аналитик JPMorgan Chase & Co. Алан Аланис написал, что, главным образом, экспорт говядины увеличился благодаря оживлению спроса в России – крупнейшем рынке сбыта бразильской мясной продукции.

Нью-Йоркский аналитик сообщает, что объем поставок и цены начали восстанавливаться в конце 2009 г., а в январе 2010 г. эта тенденция сохранилась. Таким образом, экспорт вырос на 7%, а цены – на 15%.

Акции же BRF Brasil Foods SA – крупнейшего переработчика мяса птицы в Латинской Америке, подешевели на 0,4% до 45 реалов. Объем поставок птицеводческой продукции за рубеж сократился на 15%, отмечает Аланис.

Российский запрет на импорт американской курятины может вынудить США начать поставку своей продукции на другие рынки. Россия же, являясь самым крупным в мире импортером мяса птицы, постепенно наращивает производство этой продукции, чтобы впоследствии достичь независимости в этом вопросе, что в будущем может сильно отразится на ценах на мясо птицы на международном рынке.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее