Brasil Foods начнет поставки свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Brasil Foods начнет поставки свинины в Китай




С 1 марта, компания «Brasil Foods» (BRF), отправит первую партию свинины в Китай. Партия замороженной свининой вырезки была произведена на заводе в Рио-Верде (штат Гояс), принадлежащем одному из трех бразильских мясоперерабатывающих предприятий, которые имеют разрешение на экспорт мясной продукции в Китай.
Поставки мяса будут осуществляться через совместное предприятие, созданное недавно «BRF» и китайской компанией «Dah Chong Hong Limited» (DCH), которое будет заниматься распространением бразильской продукции на китайском рынке, переработкой мяса на местных заводах, развитием бренд «Sadia» и т.д.

В настоящее время BRF разрешено экспортировать в Китай только свиную вырезку, но компания работает над лицензированием заводов в штате Санта-Катарина, чтобы расширить ассортимент экспортируемой продукции в ближайшем будущем.

Китай является крупнейшим в мире производителем свинины, но не в состоянии удовлетворить спрос на местном уровне. Доступ на китайский рынок является важной вехой для Бразилии, поскольку открывает перед страной перспективы развития не только бразильского мясного, но и аграрного секторов.

BRF и DCH, согласно сообщениям, обсуждали возможность партнерства еще в мае прошлого года. В первый год сотрудничества, как ожидается, общий объем поставок достигнет140 000 тонн, стоимостью около 450 млн. долл. США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее