Больше свиней в стойлах Дании

Фильтры

Регион

Новости

Больше свиней в стойлах Дании

У свиноводов в Дании снова немного увеличилось поголовье животных. Как показывают текущие данные Датского союза экономики сельского хозяйства и продовольствия (L&F), что было 1 июля 2014 г. у северных соседей было в общей сложности 12,47 млн. свиней; это на 1,8% выше, чем годом ранее.

Недавнее увеличение поголовья объясняется главным образом увеличением количества поросят: Так, количество поросят в течение года выросло на 4,2% до почти 2,6 млн., а молодых свиней – на 3,0% до 5,52 млн. животных. Только число откормочных свиней уменьшилось на 2,0% до почти 3,1 млн. животных. Согласно L&F, развитие в этих трех категорий отражает растущее производство поросят на экспорт. В первом полугодии датские производители продали за рубеж 5,33 млн. поросят с максимальным весом 50 кг; по сравнению с тем же периодом прошлого года это на 10% больше.
Сильный отток в молодых животных в результате привел к снижению забоя свиней внутри страны тот же период на 2,2% до 9,36 млн. голов. Чтобы сохранить объем предложения по поросятам, датские производители намерены незначительно увеличить поголовье своих свиноматок. В целом в начале июля насчитывалось 1,24 млн. опросных свиней; по сравнению с предыдущим годом, это на 1,1% больше.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее