Более ста наименований колбасных изделий выпускает новый мясоперерабатывающий комплекс в Ребрихинском районе

Фильтры

Регион

Новости

Более ста наименований колбасных изделий выпускает новый мясоперерабатывающий комплекс в Ребрихинском районе

Его производительность – восемь тонн колбас и мясных деликатесов в смену. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более ста наименований колбасных изделий, свыше семнадцати наименований деликатесов и постоянно расширяется.

Мясоперерабатывающий комплекс – часть крупного аграрного проекта, который при поддержке Администрации Алтайского края реализует в Ребрихинском районе ООО «Альтаир-Агро».Он включаетплеменную ферму, свиноферму, комбикормовый завод с линией по переработке биологических отходов, установку для производства биогаза, мясоперерабатывающий комплекс, а также рабочий поселок для специалистов на пятьдесят жилых домов с инфраструктурой, централизованным водо- и газоснабжением.

В настоящее время в эксплуатацию запущены первая очередь свинофермы на 630 продуктивных свиноматок производительностью 12 тысяч голов откормочного молодняка в год и мясоперерабатывающий комплекс производительностью восемь тонн колбас и мясных деликатесов в смену. Продолжается строительство второй очереди свинофермы еще на 630 продуктивных свиноматок, запуск которой увеличит производительность до 24 тысяч товарных свиней в год. Вторая очередь выйдет на проектную мощность в 2010 году, в этот же период планируется строительство комбикормового завода, пишет районная газета «Знамя труда».

Основу производства свинины на новом комплексе ООО «Альтаир-Агро» составляет промышленная технология, характеризующаяся поточностью, строгой ритмичностью, высоким уровнем интенсивности воспроизводства и откорма свиней, механизацией и автоматизацией технологических процессов. Все подразделения этого предприятия замкнутого цикла оснащены самым современным оборудованием, обеспечивающим строгое соблюдение всех особенностей технологии производства на каждом этапе. Высокопроизводительные технологические линии позволяют существенно снизить затраты на единицу выпускаемой продукции путем внедрения механизации и автоматизации трудоемких процессов, осуществлять строгий контроль за качеством сырья и готовой продукции.

Самое серьезное внимание на предприятии уделяют соблюдению санитарных норм. К примеру, обязательной является автоматическая мойка оборотной тары и внутрицехового инвентаря. Каждый цех в соответствии с современными требованиями в области санобработки технологических помещений оснащен стационарной системой мойки. Ежедневно после смены помещения и оборудование обрабатываются моющим раствором с эффектом обезжиривания и дезинфекции.

«К слову, линия упаковки готовой продукции в среде модифицированных газов или под вакуумом гарантирует ее свежесть и качество на протяжении всего срока годности. На складе она практически не хранится, а сразу после упаковки фасуется и отправляется в магазины. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более ста наименований колбасных изделий, свыше семнадцати наименований деликатесов и постоянно расширяется», отмечает газета «Знамя труда».

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее