Более 6,2 тыс. свиней поступило в «ПРОМАГРО» в рамках программы обновления генетики

Фильтры

Регион

Новости

Более 6,2 тыс. свиней поступило в «ПРОМАГРО» в рамках программы обновления генетики

В агропромышленном холдинге «ПРОМАГРО» продолжается реализация стратегического проекта по улучшению генетики.

С начала года на предприятие поступило свыше 6200 животных из России и Канады с более совершенным набором генов. Из них более 2000 голов – чистопородных ремонтных свинок «Крупная белая» и более 4000 – гибридных двухпородных свинок F1. На сегодняшний день животные содержатся на фермах-репродукторах, уже началось осеменение ремонтных свинок.

«Генетика – залог высокого качества продукции, - отметил генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка. – От нее зависит и качество мяса, и здоровье животных, и энергия роста. Поэтому в 2019 году мы делаем ставку на совершенствование генетического потенциала. Это будет наш главный проект как по сумме инвестиций, так и по отдаче».   

Завоз животных продолжается согласно намеченному плану, до конца 2019 года планируется поступление ещё более 7200 гибридных двухпородных свинок F1.

Напомним, что проект по замене генетики реализуется в «ПРОМАГРО» с 2018 года. Его основная цель – повысить устойчивость поголовья к особенностям внешней среды, тем самым улучшить качество конечного продукта. Также в рамках проекта были построены корпуса саморемонта. Сегодня ведётся их активное благоустройство – строятся внутриплощадочные дороги на свиноводческом комплексе «Оскольский бекон-3», в ближайшее время работы начнутся на «Оскольском беконе-2».

В 2018 году в улучшение генетики было инвестировано 394 млн рублей, в 2019 году уже вложено 109 млн руб., до конца года ещё планируется вложить 167 млн. руб.    

Источник: Промагро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее