Бишкек. Министр сельского хозяйства КР обещает, что через 10 дней Россия разрешит импорт мяса из Кыргызстана

Фильтры

Регион

Новости

Бишкек. Министр сельского хозяйства КР обещает, что через 10 дней Россия разрешит импорт мяса из Кыргызстана

Через 10 дней Россия разрешит импорт всех видов продукции животноводства из Кыргызстана. Об этом 1 ноября 2006 г. сообщил Министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Азимбек Исабеков.

Напомним, сегодня Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, а также кабинет министров во главе с премьер-министром Феликсом Куловым встретились с предпринимателями Кыргызстана.

По словам Исабекова, Минсельхоз Кыргызстана направил в соответствующие органы Российской Федерации письмо, таким образом через 10 дней вопрос об импорте животноводческой продукции будет снят. Запрет на импорт в Россию животноводческой продукции из Кыргызстана был объявлен в связи с карантином в России, сообщил он.

Напомним, ранее, с 22 августа 2006 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ввела временные ограничения на ввоз и транзит из Кыргызстана всех видов животных и животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок для животных, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя животных.


АКИpress

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее