"Био-Тон", Россельхозбанк и свинокомплекс "Доминант" урегулировали конфликт из-за 50 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Био-Тон", Россельхозбанк и свинокомплекс "Доминант" урегулировали конфликт из-за 50 млн рублей

Холдинг "Био-Тон", самарский филиал Россельхозбанка и свинокомплекс "Доминант" смогли урегулировать между собой финансовый конфликт, сообщает "Самарское обозрение".

Несколько лет назад Россельхозбанк выдал кредит ООО "БиМоло" (близко компании "Био-Тон") в размере 50 млн рублей. "БиМоло" одолжило их подконтрольному банку ООО "Доминант", которое реализовывало проект строительства свинокомплекса в Красноармейском районе.

Кредит, выданный РСХБ "БиМоло" и осевший в "Доминанте", погашен так и не был, после чего стороны стали решать его судьбу в судебном порядке. В 2012 г. "БиМоло" и его правопреемник ООО "СельПро" взыскали через суд с "Доминанта" 52 млн рублей. В ответ на это в 2013 г. уже РСХБ выиграл процесс о взыскании с "СельПро" уже 57 млн рублей.

При этом ни одна из сторон живых денег так и не получила. Идя на обострение конфликта, "СельПро" в декабре 2013 г. потребовало банкротства "Доминанта". Видимо, этот шаг заставил конфликтующие стороны сесть за стол переговоров. Их итогом стал перевод долга "СельПро" перед банком на сам "Доминант".

Соответствующий договор был подписан в конце февраля 2014 года. Уже 6 марта ООО "СельПро" остановило банкротство "Доминанта".

Источник: vninform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее