Белорусские власти обвинили в нехватке мяса россиян

Фильтры

Регион

Новости

Белорусские власти обвинили в нехватке мяса россиян

Поставщики продают мясные продукты в Россию за доллары

Белорусские предприниматели жалуются на то, что столкнулись с проблемой невозможности приобрести мясо у местных производителей. По их словам, поставщики предпочитают продавать свою продукцию россиянам, которые платят долларами и по более привлекательной цене. При этом россияне покупают мясо у населения без соответствующих документов, и вывозят из страны.

«Чтобы официально возить мясо из Беларуси, россиянам нужна куча документов. Нужно заплатить кучу налогов, пошлину», - говорят белорусские бизнесмены. Однако, «провозится все без документов» и в ненадлежащих условиях.

Позиция белорусских властей по поводу несанкционированного вывоза товаров за рубеж была озвучена накануне в Минске государственным секретарем Совета Безопасности Белоруссии Леонидом Мальцевым, сообщает Upakovano.ru. Он считает, что «отдельные недобросовестные люди» пытаются нажиться на проблемах страны. «Сейчас отрабатывается система мер по защите потребительского рынка, в том числе и от необоснованного вывоза товаров за границу», - подчеркнул Мальцев.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее