Белоруссия запретила экспорт мяса из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия запретила экспорт мяса из Казахстана

Беларусь ввела временные ограничения на ввоз с территории Казахстана восприимчивых к ящуру животных и продуктов животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода принял решение о введении с 28 мая 2011 года временных ограничений на перемещение из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан на территорию Беларуси восприимчивых к ящуру животных, говядины, баранины, свинины, молока и молочных продуктов. Сюда также включены готовые изделия, не прошедшие термическую обработку при температуре не менее плюс 700 градусов в течение 30 мин., непищевое сырье и изделия, полученные от убоя восприимчивых к ящуру животных, оборудование для их содержания, убоя и переработки, бывшее в употреблении, а также корма для восприимчивых животных.

Эти меры приняты в связи с регистрацией на территории Казахстана случаев заболевания сельскохозяйственных.

Как уже писало ранее «Казах-Зерно», более 1,2 тысяч голов скота уничтожено из-за ящура в Западно-Казахстанской области.

По данным МЧС РК на 28 мая уничтожено путем сожжения более 400 голов крупного рогатого скота (КРС) и 900 мелкого рогатого скота. Напомним, что заболевание КРС ящуром было выявлено 23 мая т.г. в селе Тыналиев Акжаикского района Западно-Казахстанской области. Всего, по данным МЧС Казахстана, в селе имеется 2 тысячи 188 голов скота, в том числе 550 КРС.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее